COMUNICAÇÃO

Assessoria de Comunicação

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

 

Coordenadora –  Vanda Amorim – Jornalista DRT/PE 1339

E-mail: vanda.amorim@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9086 /9 9638-2933 (WhatsApp)

 

IMPRENSA E MÍDIAS SOCIAIS

ascom@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9087 / 3117-9091 / 9 9941-4495 (WhatsApp)

 

REPÓRTERES

Amanda Santana dos Santos – Jornalista DRT/BA 5666

amanda.santana@defensoria.ba.def.br

 

Daniel Alcoeres Gramacho – Jornalista DRT/BA 3686

daniel.gramacho@defensoria.ba.def.br

 

Lucas da Silva Fernandes – Jornalista DRT/BA 4922

lucas.fernandes@defensoria.ba.def.br

 

Luciana Rodrigues Costa – Jornalista DRT/BA 4091

luciana.costa@defensoria.ba.def.br

 

Ingrid Carmo dos Santos Pereira – Jornalista DRT/BA 2499

ingrid.pereira@defensoria.ba.def.br

 

ESTAGIÁRIAS JORNALISMO

Alessandra Lori – Estagiária de Jornalismo

Tiago Junior – Estagiária de Jornalismo

Elaine Pereira – Estagiária de Jornalismo

 

DESIGN

(71) 3117-9088

 

ESTAGIÁRIOS DE DESIGN

Clarissa Vaz – Estagiário de Design

José Lucas – Estagiário de Design

Lucas Josué – Estagiário de Design

 

ADMINISTRATIVO

(71) 3117-9086

 

Rafael Guimarães Queiroz – Administrador

rafael.queiroz@defensoria.ba.def.br

 

Thales Laise Nunes Nascimento

rafael.queiroz@defensoria.ba.def.br

 

CERIMONIAL E EVENTOS

eventos@defensoria.ba.def.br

 

Coordenação –  Maria do Socorro Lopes

maria.lopes@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9076

 

Alana Rosa

alana.rosa@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9090 / 9 9926-7113

 

Caroline Neves

caroline.correia@defensoria.ba.def.br

 

Rafael Nascimento – Estagiário de Eventos

This content is restricted to site members. If you are an existing user, please log in. New users may register below.

Existing Users Log In
   
New User Registration
*Campo obrigatório