COMUNICAÇÃO

Assessoria de Comunicação

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Coordenadora –  Vanda Amorim – Jornalista DRT/PE 1339

E-mail: vanda.amorim@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9086 /9 9638-2933 (WhatsApp)

 

MAILLING JORNALISTICO

Para cadastro, favor enviar e-mail para ascom@defensoria.ba.def.br contendo os seguintes dados:

1. Nome

. Veículo

. Função / Editoria

. Telefone funcional

. Celular

. E-mail para envio de release

IMPRENSA E MÍDIAS SOCIAIS

ascom@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9087 / 3117-9091 / 9 9941-4495 (WhatsApp)

 

Amanda Santana dos Santos – Jornalista DRT/BA 5666

amanda.santana@defensoria.ba.def.br

Daniel Alcoeres Gramacho – Jornalista DRT/BA 3686

daniel.gramacho@defensoria.ba.def.br

Ingrid Carmo dos Santos Pereira – Jornalista DRT/BA 2499

ingrid.pereira@defensoria.ba.def.br

Luciana Rodrigues Costa – Jornalista DRT/BA 4091

luciana.costa@defensoria.ba.def.br

Lucas da Silva Fernandes – Jornalista DRT/BA 4922

lucas.fernandes@defensoria.ba.def.br

 

Leonardo Santos – Estagiário de Jornalismo

Tiago Junior – Estagiário de Jornalismo

Carine do Carmo – Estagiária de Jornalismo

 

DESIGN

(71) 3117-9088

Clarissa Vaz – Estagiária de Design

José Lucas – Estagiário de Design

Lucas Josué – Estagiário de Design

Felipe Gabian – Estagiário de Design

 

ADMINISTRATIVO

(71) 3117-9086

Rafael Guimarães Queiroz – Administrador

rafael.queiroz@defensoria.ba.def.br

Thales Laise Nunes Nascimento

thales.nascimento@defensoria.ba.def.br

 

CERIMONIAL E EVENTOS

eventos@defensoria.ba.def.br

 

Coordenação –  Maria do Socorro Lopes

maria.lopes@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9076

 

Alana Rosa

alana.rosa@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9090 / 9 9926-7113

 

Caroline Neves

caroline.correia@defensoria.ba.def.br